Partenariats Astee-Écoles : deux nouvelles conventions signées en 2019

Publié le 4 avril 2019

Depuis 2016 l’Astee a depuis quelques années des partenariats de conventions écoles avec plusieurs établissements répartis à travers la France. Nous sommes fiers d’en avoir ajouté deux à notre liste en ce début d’année.

Le 5 février 2019, lors du colloque Hydrologie Urbaine à Colombes, nous avons signé avec l’EIVP : école des ingénieurs de la ville de Paris. Le 18 mars 2019 c’est avec l’INP-ENSAT : école agronomique supérieure de Toulouse, que nous avons établi notre dernière convention en date.

Ce sont les premiers établissements avec lesquels nous signons des conventions à Paris et à Toulouse (respectivement).

Inscrivez-vous à notre newsletter
S’inscrire
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux